За использование авто в личных целях наказали районного акима в Костанайской области

1756

В Костанайской области аким одного из сельских округов наказан за использование служебного автомобиля в личных целях, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на департамент Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Костанайской области.

 Как выяснилось, 15 сентября около восьми часов утра, то есть в нерабочее время, к средней школе поселка Затобольск подъехал автомобиль марки «ВАЗ 21214», из которого вышли женщина и ребенок и направились в школу.

 «При проведении повторного мероприятия совместно с сотрудниками департамента 19 сентября около восьми часов утра к указанному учреждению подъехал этот же служебный автомобиль, из которого вышли женщина и ребенок. Автомобилем управлял аким Глазуновского сельского округа Костанайского района Нургазин Б.Е.», - сообщили в ведомстве.

По информации аппарата акима Костанайского района, автомобиль состоит на балансе аппарата акима Глазуновского сельского округа Костанайского района. «По данному факту в отношении Нургазина Б.Е. возбуждено дисциплинарное дело, сотрудниками департамента проведено служебное расследование. В действиях госслужащего усмотрены и доказаны факты несоблюдения норм Этического кодекса государственных служащих. В свою очередь, аким села вину в предъявленном обвинении признал полностью, при этом пояснил, что на служебной машине приезжал из села Глазуновка, которое расположено в 30 км от областного центра, и подвозил супругу с ребенком в школу», - пояснили в областном департаменте.

В результате аким сельского округа будет привлечён к дисциплинарной ответственности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить