В Караганде еще не восстановили разрушенные паводками четыре моста

1429

Власти Карагандинской области продолжают восстанавливать инфраструктуру после разрушительных весенних паводков, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В 2015 году, по сведениям пресс-службы акимата Карагандинской области, паводками было разрушено четыре путепровода. На автодороге Караганда-Сарань-Шахтинск, на мосту через реку Сокур, начаты работы по установке пролетных балок. В ближайшее время будет завершено сооружение пролетных строений и устройство монолитной плиты на проезжей части моста. В этом году путепровод планируют открыть для проезда транспорта.

«На мосту через реку Сокур работы ведутся с опережением графика, до конца года здесь будет обеспечен проезд», - сказал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области Аскербек Халтонов на брифинге в региональной службе коммуникаций.

Ведется реконструкция моста через реку Талды на автомобильной дороге Караганда-Аягоз Каркаралинского района. Здесь завершены работы по демонтажу существующего моста, выравниванию откосов насыпей подходов к нему и устройству объездной дороги. Как сообщает пресс-служба акима, работы по укреплению конусов моста выполнены на 75 процентов. Ведется подготовительная работа к монтажу буронабивных свай.

На объекте реконструкции моста через реку Нура автодороги Караганда-Тогызкудук-Ботакара Бухар-Жырауского района завершен демонтаж пролётных строений, начат демонтаж опор старого моста, закончено устройство 13 из 32 буронабивных свай. Реконструкция моста через реку Куланотпес на автодороге районного значения Изенды-Кенжарык-Соналы-Пикет продолжается. По словам Аскербека Халтонова, на этих мостах работы идут по графику, их завершение запланировано на 2018 год. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить