На острове Бали эвакуировали около 100 тыс. человек

1305

Число эвакуированных на индонезийском острове Бали из-за возможного извержения вулкана Агунг возросло до 96 тысяч человек, передает РИА Новости со ссылкой на газету Straits Times.

Ранее сообщалось об эвакуации около 50 тысяч человек.

Как сообщил представитель Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии (BNPB) Сутопо Пурво Нугрохо, во вторник на острове были эвакуированы 76 тысяч человек, в среду их число увеличилось до 96 тысяч.

По данным издания, местные власти установили сирены вокруг вулкана, чтобы предупредить людей в случае начала извержения. Представитель управления заявил, что активность вулкана остается высокой. Он добавил, что в районе были зафиксированы сотни подземных толчков.

В связи с активностью вулкана Агунг на данный момент на всей территории острова Бали объявлено чрезвычайное положение. Радиус зоны особой опасности составляет 12 километров от кратера вулкана. Местные власти ввели режим чрезвычайного положения на острове до 1 октября.

Ранее посольство РФ в Индонезии рекомендовало российским туристам, находящимся на Бали, не выезжать в центральные и северо-восточные районы острова в связи с активностью вулкана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить