Столичным школам вдвое увеличили бюджет на закуп хозтоваров

1169

Начальник столичного управления образования Ануар Жангозин в программе «Городская среда» на радио «Астана» высказал свое мнение по поводу жалоб родителей на поборы в школах на закуп мыла и туалетной бумаги, передает Казинформ со ссылкой на Елорда Инфо. 

«Если уже сдали, посчитав, что нужно помочь школе, тогда не пишите в Facebook с таким контекстом, что заставляют. Если вы против - не сдавайте!», - сказал он.

По словам руководителя, на закуп мыла, туалетной бумаги и других необходимых средств школам будет выделено более 700 млн тенге.

«Мы увеличили бюджет в два раза на закуп этих всех необходимых средств - мыла, туалетной бумаги, бумаги для принтеров и прочего. Сейчас общий бюджет по всем школам на это превышает 700 млн тенге», - уточнил он.

Также Ануар Жангозин напомнил, что ежегодно издается приказ о запрете сбора денежных средств.

«В начале каждого учебного года издается приказ о запрете сбора денежных средств. Если родитель столкнулся с принудительным сбором средств, то нужно обращаться напрямую к нам в управление. При этом, жалобы должны иметь обоснование, в виде доказательств, чтобы мы смогли принять соответствующие меры», - отметил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить