Казахстан завершил V Азиатские игры в Ашхабаде на 4 месте

1293

В столице Туркменистане, городе Ашхабаде, завершились V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На проходящих в течение двух недель соревнованиях команда казахстанских спортсменов, завоевав 28 золотых, 28 серебряных и 40 бронзовых медалей, всего 96 наград, заняла четвертое место в общекомандном зачете.

Главный приз завоевали туркменские спортсмены. Они выиграли в общем количестве 245 медалей, из них 89 золотых, 70 серебряных и 86 бронзовых. На втором месте расположилась команда Китая. В их копилке 42 золотых, 32 серебряных, 23 бронзовых, в общем 97 медалей. Обладателем третьего места с 36 золотыми, 23 серебряными, 59 бронзовыми, всего 118 медалями, стала сборная команда Ирана.

Сейчас в Ашхабаде проходит торжественная церемония закрытия V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Напомним, в этих соревнованиях честь Казахстана защищали 150 спортсменов. Они участвовали в 17 видах соревнований.