Глава ЮКО встретился с представителем Всемирного банка в Казахстане

1478

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев встретился с постоянным представителем Всемирного банка в Казахстане Ато Брауном. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества между Южным Казахстаном и Всемирным банком. Вместе с тем глава региона отметил, что для вхождения Казахстана в число 30 наиболее развитых стран мира в области ведется работа по оказанию всесторонней поддержки малого бизнеса, проводятся соответствующие мероприятия по оказанию финансовой поддержки субъектам предпринимательства.

«Наша область густонаселенная и аграрная. Каждый пятый ребенок в стране рождается в этом регионе. Южно-Казахстанская область занимает первое место в сфере развития малого и среднего бизнеса. Кроме того, наша область лидирует по количеству учреждений здравоохранения и образования. В этой сфере работы еще пока предостаточно. Поэтому мы готовы и в дальнейшем постоянно работать с Всемирным банком», - сказал Ж.Туймебаев.

 Высокий гость сообщил, что в ходе трехдневного визита в Южно-Казахстанскую область он ознакомился с текущей ситуацией в регионе и отметил динамику развития Шымкента.

«В этом году исполняется 25 лет партнерству между Всемирным банком и Казахстаном. Работы в данном направлении продолжатся. В ближайшем будущем мы планируем начать новую программу финансирования», - добавил Ато Браун.

В завершение встречи аким области Жансеит Туймебаев пожелал удачи и успехов постоянному представителю Всемирного банка в Казахстане А. Брауну.   

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить