Динара Садуакасова и Жансая Абдумалик завоевали «золото» V Азиатских игр

2721

Казахстанские шахматистки Динара Садуакасова и Жансая Абдумалик завоевали золотые медали на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Динара Садуакасова в финале победила китайских шахматисток Гу Джей и Джо Ванг (1,5-0,5), Жансая Абдумалик в финале была сильнее китаянки Джуд (1-0), что позволило нашим спортсменам стать чемпионами игр.

Это первые награды золотой пробы по шахматам на Азиатских играх в Туркменистане. Как ранее сообщалось, казахстанская команда на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде поднялась на четвертое место в общекомандном зачете, опередив команду Узбекистана, благодаря золотым медалям по шахматам.