Учения "Боевое братство-2017" ОДКБ пройдут на территории Казахстана

1587

чения разведывательных подразделений вооруженных сил государств-членов ОДКБ пройдут на двух полигонах Казахстана с 16 по 20 октября, сообщил начальник объединенного штаба организации договора о коллективной безопасности, генерал-полковник Анатолий Сидоров, передает Sputnik Казахстан.

Учений пройдут в три этапа на полигонах России, Казахстана и Армении. Впервые все учения пройдут в рамках единого замысла оперативно-стратегического учения "Боевое братство-2017". 
 

В Казахстане миротворческая часть учений под названием "Нерушимое братство-2017" пройдет на полигонах Илийский и Шошкаколь с 16 по 20 октября 2017 года. 


"В учениях примут участие 12 тысяч военнослужащих из всех стран-участниц ОДКБ, будет привлечено порядка 1,5 тысяч единиц военной и спецтехники, а также 90 единиц летательных аппаратов. Стоит отметить, что учения в полной мере соответствуют международным стандартам и не направлены против каких-либо стран", — сообщил Сидоров. 

Также он сообщил о том, что от Казахстана в учениях примут участие военнослужащие национальной гвардии, подразделения комитета национальной безопасности и МЧС. 

Как отметил представитель штаба, за ходом проведения учений будут наблюдать представители международных организаций, но по приглашению принимающих стран.

Учения проводятся в соответствии с планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2017 год.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить