Макрон предложил создать силы быстрого реагирования ЕС

1027

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что Европейский союз нуждается в «общей стратегической культуре» для укрепления роли ЕС на международной арене. Об этом глава Пятой республики заявил во вторник, выступая с докладом о реформировании ЕС в Сорбоннском университе в Париже, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

«Сегодня Европе не хватает общей стратегической культуры, - сказал Макрон. - Наша неспособность действовать сообща подрывает наш авторитет как европейцев». Кроме того, по мнению политика, ЕС нуждается в собственных силах быстрого реагирования и общем оборонном бюджете на фоне повышенных рисков безопасности, а также в эффективной пограничной службе для ограничения нелегальной миграции.

Макрон также призвал к созданию Европейской разведывательной академии, Европейского антитеррористического ведомства и совместных сил гражданской обороны. Также президент Франции предложил партнерам по ЕС обмениваться военнослужащими, чтобы укрепить коллективную безопасность сообщества.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить