Источник: Мэй и Туск обсудят вопрос о переходном периоде после Brexit

1064

Предложение британского премьера Терезы Мэй о двухлетнем переходном периоде после Brexit станет ключевой темой её сегодняшних переговоров с председателем Европейского совета Дональдом Туском, сообщил РИА Новости источник, знакомый с повесткой встречи.

"Предложение о двухлетнем переходном периоде станет главной темой сегодняшних переговоров. Это принципиальный момент, очень важный для обеих сторон. Но, конечно, Мэй и Туск обсудят и другие вопросы. Будущее торговое соглашение и вопросы выплат после Brexit – это тема, которую никак не обойти. Но премьер наверняка вернется и к своему предложению о заключении соглашения о безопасности", — сказал собеседник агентства.

Переговоры Мэй и Туска пройдут параллельно с четвертым раундом переговоров по Brexit в Брюсселе.

В минувшую пятницу Мэй выступила в итальянской Флоренции с большой речью, посвященной отношениям Великобритании и ЕС после Brexit. Среди ключевых предложений британского премьера — двухлетний период имплементации договоренностей с Евросоюзом по Brexit, новое соглашение в сфере безопасности и "беспрецедентное" торговое соглашение.

Представитель канцелярии премьера заявила во вторник РИА Новости, что не знает, о чем пойдет речь на встрече Мэй и Туска.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube