Газозаправки появятся на автомагистрали «Западная Европа-Западный Китай»

1574

По всей транспортной автомагистрали «Западная Европа-Западный Китай» будут установлены газовые заправки. Об этом сообщил заместитель генерального директора по трансформации и развитию «КазТрансГаз» Ерканат Темирханов, выступая на 16-ой конференции ЭРРА по инвестициям и регулированию энергетики, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Казахстан начал постепенно переводить транспорт на природный газ. Над этим проектом мы работаем совместно с южнокорейской компанией с 2011 года. Около 400 автобусов мы уже перевели на это газомоторное топливо в Алматы», - сказал Ерканат Темирханов.

По его словам, на сегодня согласно инвестпрограмме утвержден регулятор в этом вопросе.

«Мы работаем в больших городах, таких как, Алматы, Актобе, Шымкент по установке такого оборудования .У нас есть договоренность с акиматами, они покупают автобусы, потребляющие газ, а мы для них устанавливаем дополнительные станции. К примеру, в Актобе покупают около 200 автобусов и мы ставим туда станции. Думаем, что это работа будет продолжена. Как вы знаете, есть проект  «Западная Европа- Западный Китай». На всей этой трассе мы прорабатываем вопрос совместно с Газпромом по установке газозаправочных станций от начала до конца», - добавил Ерканат Темирханов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube