Жители юго-востока Берлина отдают голоса Меркель

1089

Большинство опрошенных РИА Новости жителей Берлина, которые проголосовали в воскресенье на федеральных выборах в бундестаг на участке в районе Целендорф на юго-востоке столицы, отдали свои голоса за альянс ХДС/ХСС во главе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Голосование на выборах в бундестаг, по итогам которых будет сформировано новое правительство и избран канцлер, продолжается третий час, избирательные участки закроются в 18.00 (19.00 мск). Примерно в это же время появятся результаты exit poll - опросов избирателей на выходе из участков. Как правило, результаты таких опросов в достаточной степени отражают исход голосования.

По итогам станет известно, кто возглавит правительство и займет пост канцлера. Конкурентами являются два основных кандидата — канцлер Ангела Меркель, представляющая партийный союз ХДС/ХСС, а также бывший глава Европарламента Мартин Шульц, чью кандидатуру на пост канцлера выдвигает социал-демократическая партия СДПГ.

Район Целендорф считается одним из самых благополучных районов Берлина. Федеральный президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер с супругой проголосовали на выборах в бундестаг на юго-востоке Берлина около 12.00 (11.00 мск). Президентская чета прибыла на участок в одном из самых благополучных районов Берлина около 11.10 (12.10 мск). Первая леди Эльке Бюденбендер была в синем пиджаке и черных брюках. Супруги в сопровождении охраны вошли на участок, расположенный в здании начальной школы. Они в течение нескольких минут стояли в очереди в зал для голосования.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить