Проект «Өрлеу» помогает многодетным матерям открыть свой бизнес

2680

1439 семей Мактааральского района Южного Казахстана воспользовались возможностями проекта «Өрлеу», передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

В Южно-Казахстанской области полным ходом ведутся работы по реализации программы «Өрлеу». За текущий год в одном лишь Мактааральском районе в рамках проекта из республиканского бюджета выделено 963 миллионов тенге, а из местного бюджета 600 миллионов тенге. В результате 1439 семей, то есть 15493 человек открыли собственное дело. Об этом в ходе пресс-тура сообщил заместитель акима Мактааральского района Максат Жолдасбеков.

Одной из многодетных матерей, которая воспользовалась эффективными возможностями проекта «Өрлеу» является Шынар Саттарова. Получив кредит в размере 450 тыс. тенге, она открыла в городе Жетысай столовую.  

«Проект «Өрлеу» предоставляет огромную возможность для многодетных матерей. Лично я решила воспользоваться данным проектом и открыть свое дело. Пока наши результаты неплохие. Мы видим первые плоды своей работы, оказывая качественные услуги населению», - сказала Шынар Саттарова.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить