Маслоэкстракционный завод построят в Костанае

2173

В Костанае планируется запустить маслоэкстракционный завод, строительство которого намечено на весну 2018 года. Об этом стало известно в ходе инвестиционного форума в Костанае, передаёт корреспондент МИА "Казинформ".

"В нашем холдинге сейчас два маслоперерабатывающих завода, один из которых находится в Алматы, второй - в Караганде. К сожалению, наши заводы сейчас используют привозное импортное сырье, в основном из России. В Казахстане мы не можем найти такой большой объём масла, чтобы из него изготавливать продукты. Поэтому планируем начать строительство маслоэкстракционного завода в городе Костанай. Стоимость проекта - 100 млн долларов. Проект уже прошел кредитную комиссию, то есть мы находимся на стадии начала строительства", - сообщила заместитель председателя правления АО "Евразиан Фудс" Светлана Бойко.

Строительство планируется начать весной 2018 года и запустить производство к 2020 году.

Напомним, 20-21 сентября в Костанае состоялся международный Инвестиционный форум "Kostanay Invest 2017", в котором приняло участие порядка 250 человек, около 100 из которых - зарубежные инвесторы. По итогам инвестфорума подписано 26 контрактов на сумму более 200 млрд тенге.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить