Air Berlin обсудит продажу частей компании с Lufthansa и Easy Jet

1298

Авиакомпания Air Berlin намерена в первую очередь обсудить продажу частей компании с авиаперевозчиками Lufthansa и Easy Jet, передает РИА Новости со ссылкой на издание Handelsblatt.

Ранее сообщалось, что в четверг состоялось заседание кредиторов Air Berlin, на котором генеральные уполномоченные авиакомпании, участвующие в процедуре банкротства, были уполномочены продолжать переговоры с потенциальными покупателями.

Как пишет издание, авиакомпания намерена до 12 октября обсудить вопросы продажи с компаниями Lufthansa и Easy Jet. После этого переговоры о продаже будут проведены также с другими потенциальными покупателями, в частности с компанией Thomas-Cook-Tochter Condor, австрийским автогонщиком Ники Лаудой и китайским предпринимателем, чье имя не сообщается.

По данным газеты Berliner Zeitung, продажа Air Berlin может принести от 250 до 350 миллионов евро, что позволит возместить кредит в 150 миллионов евро.

Кроме того, газета Handelsblatt сообщает, что на фоне ситуации с Air Berlin правительство не исключает возможности банкротства других авиакомпаний, и призывает в письме к Еврокомиссии к лучшей защите пассажиров.

Ранее стало известно, что Air Berlin запустила процедуру банкротства. Решение было принято после отказа главного акционера Etihad финансово поддержать авиакомпанию.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить