Реконструкцию аэропорта Семея планируют завершить в первом полугодии 2018 года

1159

Аэропорт, обновление которого жители Семея ждали 40 лет, начнет функционировать уже в первой половине 2018 года. Об этом рассказал аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов во время рабочей поездки, сообщили корреспонденту МИА «Казинформ» в пресс-службе акима. 

На сегодня завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы, работа идет по графику, с начала года освоено практически 4,8 миллиарда тенге.

«Совсем недавно мы начали не простую работу. И теперь есть твердая убежденность, что в июне следующего года не только семейчане, но и другие жители ближайших районов получат прекрасную возможность летать с этого аэропорта, который будет отвечать высокому уровню безопасности. Убежден, здесь появится очередное серьезное дополнение к инфраструктуре города, и это меня очень радует», - сказал глава региона.

По словам Д. Ахметова, после обновления аэропорта появится возможность расширить географию полетов, что в свою очередь привлечет поток туристов, так как Семей богат историческим прошлым.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить