В крупнейшую фавелу Рио-де-Жанейро ввели военных

1300

Почти одна тысяча военных, вертолеты и десяток танков направлены в пятницу в крупнейшую фавелу бразильского Рио-де-Жанейро Росинью, чтобы обуздать волну насилия между конкурирующими группировками наркомафии. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы должны бороться не только с организованной преступностью, но и параллельным государством, которое сейчас существует в Рио-де-Жанейро", — заявил на пресс-конференции министр обороны страны Раул Жунгманн.

Солдаты перекрыли въезды в Росинью и окзывают поддержку военной полиции в проведении операции против преступников, засевших в фавеле. В Росинье начались перестрелки, многие жители остались без света, поскольку оказались повреждены трансформаторы.

Жунгманн пообещал, что военные останутся в фавеле как минимум в течение всей ночи на субботу. По его данным, сейчас стрельба в Росинье уже прекратилась.

В свою очередь местные жители с иронией комментируют происходящее. "Кажется, что после проведения чемпионата мира по футболу и Олимпийских игр сейчас мы принимаем у себя еще одно крупное событие – Третью мировую войну", — сказал РИА Новости студент Том Мотта, проживающий в Росинье.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить