В Алматы исследуют поведение туристов

1707

Исследование проходит совместно с Программой Silk Road Всемирной туристской организации, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как рассказала директор Туристского информационного центра города Алматы (Visit Almaty) Асель Нуркебаева, исследование проводится по заказу акимата совместно со Всемирной туристской организацией.

«В результате исследования будет собрана информация о типичном профиле туриста, посетившего город Алматы, ключевых туристских особенностях мегаполиса и потенциале приема большего количества туристов, степени их удовлетворенности с точки зрения зарубежных гостей, а также то, как Алматы может воспользоваться сильным брендом Шелкового Пути. Подобный проект проводится в Казахстане впервые», - сказала Асель Нуркебаева.

 В рамках сотрудничества Всемирная туристская организация проведет полный обзор портрета туриста в городе Алматы и разработает рамочную основу для укрепления системы анализа и развития туризма в городе, оценку возможностей создания новых рабочих мест и увеличения дохода в секторе туризма в Алматы. Совместное исследование, проводимое Visit Almaty и международной организацией, позволит руководству мегаполиса эффективнее планировать и реализовывать маркетинговые стратегии, формировать позитивный имиджа Алматы как города, благоприятного для туризма и отдыха, продвигать туристский продукт Алматы и Алматинской области. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить