Предприниматели Китая предложили производить в Павлодарской области криптовалюту

1542

Китайские предприниматели предложили производить в Павлодарской области криптовалюту, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата области.

С соответствующим предложением к главе региона Булату Бакауову, который находится с рабочей поездкой в КНР, обратились представители компании «Мауе».

 На встрече с акимом иностранные инвесторы отметили низкую стоимость электроэнергии, производимой в Павлодарской области, ее цена в 6 раз ниже, чем в Китае. Между тем, для добычи криптовалюты требуется именно очень много электроэнергии.

 - Для создания майнингового хаба у нас есть дата-центр, - сказал представитель компании «Мауе» Дван Джу Ни. - Ежегодное потребление электроэнергии хаба составляет более 300 миллионов кВатт в час.

Булат Бакауов ответил, что техническая возможность поставить нужный объём электроэнергии есть. Но, по словам главы региона, нужно изучить вопрос всесторонне с учётом казахстанского законодательства, потому как производство криптовалюты для Казахстана достаточно новое явление. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить