Контракты на 200 млрд тенге планируется подписать в ходе инвестфорума в Костанае

1400

Сегодня в Костанае стартовал первый день форума Kostanay Invest 2017, в рамках которого планируется подписание 26 контрактов на сумму около 200 млрд тенге, корреспондент МИА «Казинформ».

«Kostanay Invest 2017» представляет собой уникальную площадку для рассмотрения возможностей инвестирования в Костанайскую область по четырем отраслям экономики: сельскохозяйственной, горнометаллургической, машиностроительной и туристической.

Он предоставляет платформу для обмена опытом между предпринимателями, обсуждения вопросов улучшения бизнес-среды города, а также представления лучших инвестиционных проектов для развития Костанайской области.  

«Костанайской область впервые проводит  инвестиционный форум. Мы пригласили гостей из России, Узбекистана, Татарстана, Польши, Египта и др. По всем параметрам у нас есть потенциальные инвесторы, мы планируем подписать 26 реальных контрактов на общую сумму около 200 млрд тенге с созданием более 2 тысяч рабочих мест», - сообщил заместитель акима Костанайской области Мейржан Мырзалиев.

Также он добавил, что такой формат форума, когда потенциальные инвесторы могут посетить и вживую увидеть действующие предприятия, получившие государственную поддержку, даёт больший результат. 

 Заинтересованность проявили и участники форума. «Интерес у нас большой. Потому что, во-первых, рядом находится область. Работа здесь налаженная, системная. Завтра у нас планируется подписание меморандума о намерениях участия в ГЧП нашей компании и акимата Костанайской области. К слову, наша компания занимается аутсорсингом питания»,- отметил руководитель отдела по развитию компании «Кейтиринбург» из России Евгений Неклюдов.

Потенциальные  инвесторы уже успели посетить карьер АО «ССГПО», ознакомиться с работой птицефабрики ТОО «Жас Канат 2006». Сегодня также планируется посетить АО «Баян Сулу», ТОО «ЕвразКаспианСталь» и ТОО «СарыаркаАвтоПром».

  Стоит отметить, что в работе форума «Kostanay-Invest 2017» принимают участие члены Правительства Республики Казахстан, представители центральных государственных органов, дипломатического корпуса, отечественные, иностранные эксперты из стран ближнего и дальнего зарубежья, представители бизнес-структур, руководители международных организаций и др. Кроме того, на площадке форума выступят известные политики и экономисты, представители инвестиционных компаний, финансовых институтов, руководители государственных органов и национальных компаний.

Участие в форуме предоставит возможность потенциальным инвесторам изучить экономические, правовые и иные условия ведения бизнеса в регионе, ознакомиться с инвестиционным потенциалом, а также обсудить с представителями официальных и деловых кругов перспективы инвестиционного сотрудничества.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube