Нигматулин: Все дороги будут вести в Казахстан

1134

Сегодня на пленарном заседании Мажилиса председатель палаты Нурлан Нигматулин подчеркнул важность ратификационных законопроектов, направленных на использование транзитно-транспортного потенциала нашей страны, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Мажилиса Парламента РК.

Депутаты Мажилиса одобрили ратификацию законодательных поправок в Соглашение между Казахстаном и Узбекистаном о международном автомобильном сообщении, а также казахстанско-норвежское Соглашение о международных автомобильных перевозках.

Как отметил спикер Мажилиса, соглашения с Узбекистаном и Норвегией направлены на формирование глобальных логистических схем с использованием транспортной инфраструктуры нашей страны.

 - Это очень важно для выполнения задач, поставленных Главой нашего государства Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, по реализации транзитного потенциала республики и превращения Казахстана в мощнейший евразийский транспортно-логистический хаб. И когда эта задача будет выполнена, можно будет сказать, перефразируя известное выражение - все дороги будут вести в Казахстан, - подчеркнул Н.Нигматулин.

Ратификация соглашений позволит создать правовую основу для осуществления пассажирских, а также автомобильных перевозок, развития торгово-экономического сотрудничества.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить