Спасатели подняли со дна Байкала 92 автомобиля, трактор, вертолет и самолет

972

Спасатели МЧС России в рамках экологической экспедиции "Хрустальная глубина" в Иркутской области подняли со дна Байкала затонувший автомобиль и собрали на берегу вместе с волонтерами более 600 мешков с бытовым мусором, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.

"Водолазы Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России совершили поиск и подъем затонувших на большой глубине потенциально опасных крупногабаритных объектов. С помощью специализированной техники и троса наземная группировка МЧС России доставила на берег для последующей утилизации автомобиль. Кроме того, сотрудники МЧС, представители ОНФ и волонтеры приняли участие в уборке мест отдыха на берегу Байкала", - говорится в сообщении пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС.

В МЧС сообщили, что около 800 человек общими усилиями собрали и вывезли более 600 мешков с бытовым мусором.

Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС существует 15 лет, и за это время спасатели во время происшествий подняли со дна озера 92 автомобиля, 18 лодок и катеров, шесть снегоходов, два мотоцикла, трактор, вертолет и самолет.

Экологическая экспедиция "Хрустальная глубина", инициированная Сибирским региональным центром МЧС России, проводится для привлечения внимания к безопасности на водоемах и сохранения уникальной экосистемы самого глубокого на земле озера Байкал. Как отмечают СМИ, Байкал  - крупнейший природный резервуар пресной воды, он хранит в себе 20% от общего запаса поверхностной пресной воды планеты. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить