Air France приостановила рейсы на французские заморские территории

981

Французская авиакомпания Air France отменила ряд рейсов на французские заморские территории из-за неблагоприятных погодных условий, сообщается на сайте авиакомпании.

"В связи с ураганом "Ирма" наша работа в регионе нарушена. На настоящий момент наши рейсы на остров Сен-Мартен и с острова аннулированы до 30 сентября включительно", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Также во вторник авиакомпания отменила рейсы в город Пуэнт-а-Питр в Гваделупе в связи с ураганом "Мария".

В понедельник ряд авиакомпаний, совершающих полеты в район Карибских островов, отменили или перенесли авиарейсы из-за урагана "Мария".

Ураган "Ирма" называют самым мощным в Атлантике как минимум за последнее десятилетие. Он обрушился на острова в Карибском море 6 сентября, в частности, на Сен-Бартелеми и Сен-Мартен. Территория последнего разделена между Францией и Нидерландами. Ураган серьезно повредил около 70% домов на Сен-Мартене, с корнем вырвал деревья, повредил объекты инфраструктуры и международный аэропорт. Сообщалось о 15 погибших на острове, точное число пострадавших неизвестно. На прошлой неделе Национальный центр предупреждения ураганов США сообщил, что "Ирма" ослабла до тропической депрессии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить