В Шымкенте закупят новые автобусы

1362

Новые автобусы будут обслуживать городские маршруты, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Договор на обслуживание городских маршрутов теперь акимат города будет заключать не на 3 года, как это было раньше, а на 10 лет. Но при условии, что компания-пассажироперевозчик в течение 140 дней обновит свой автопарк. Это было сделано для того, чтобы банки могли кредитовать перевозчиков при покупке новых автобусов и оформлять лизинг. 

 Одними из первых условия договора выполнила компания «Бек-Сервис». Глава Шымкента Габидулла Абдрахимов встретился с руководством компании «Бек-сервис», которая приобрела пять автобусов марки «ПАЗ-Вектор» в рамках договора об обновлении автобусного парка. Теперь новые автобусы будут курсировать по маршруту №34.

А неделей раньше в город пришли новенькие ГАЗели, которые теперь обслуживают маршрут №102. Руководство компании «Мир и СО» приобрело пассажирские микроавтобусы также в рамках договоренностей с акиматом города. 

 Напомним, ранее, в ходе совещания с транспортными компаниями, пассажироперевозчиков предупредили о необходимости обновления автопарка. Тогда аким Шымкента в очередной раз напомнил пассажироперевозчикам о необходимости обновления автопарков, так как на улицах мегаполиса нет места старым, чадящим автобусам, и пообещал оказывать поддержку компаниям, обновляющим свой автопарк.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube