70 семей переселили из Березовки в другое село ЗКО

1145

Переселение жителей сел Березовка и Бестау Бурлинского района, которое находится на контроле Президента страны, осуществляется согласно плану, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата ЗКО.

 Для этих целей за счет средств Karachaganak Petroleum Operating B.V. в селе Аралтал, близ города Аксай, было запланировано строительство 100 одноэтажных жилых домов и двух 9-этажных 153-квартирных жилых дома в городе Аксае. На данный момент строительство дома в селе Аралтал полностью завершено и около 70 семей уже переехали в новые дома. Наряду с этим в эксплуатацию сдан детский сад на 320 мест и в октябре месяце завершится строительство школы на 300 мест.

 Как сообщалось ранее,в целом переселение жителей сел Березовка и Бестау финансирует компания Karachaganak Petroleum Operating B.V. число жителей, охваченных процессом переселения, составляет 1808 человек. Жители сел начали терять сознание с конца ноября 2014 года. Рядом с населенными пунктами расположено крупнейшее газовое месторождения Карачаганак.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube