В Алматинской области открылся еще один магазин «За спасибо!»

1513

По инициативе Совета деловых женщин Алматинской области в селе Ильяса Жансугурова Аксуского района открыт магазин «Все за спасибо!». Это уже третий социальный магазин в области. Аналогичные соцмагазины были открыты в городе Талдыкорган, Кербулакском районе, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Палаты предпринимателей Алматинской области.

 Руководитель Совета деловых женщин Аксуского района Баглан Нарышева отмечает, что за месяц работы «Все за спасибо!» помог более 50 семьям. Соцмагазин находится в одном здании с филиалом «Казпочты». Помещение было предоставлено при поддержке филиала Палаты предпринимателей и акимата Аксуского района.

«В магазин мы собрали одежду для детей и взрослых, обувь, инвалидные коляски, хозяйственные вещи, продовольственные товары. Двум людям с ограниченными возможностями были переданы коляски. К примеру, многодетные семьи получают по 20-30 необходимых вещей. Сейчас мы активно призываем подключиться фермерские хозяйства, представителей бизнеса в сфере услуг и оказать поддержку», - рассказала Баглан Нарышева.

Жительница села Светлана Григорьева отмечает, что благодаря «Все за спасибо!» она собрала детей в школу. «Я очень рада, что у нас открылся такой «добрый» магазин. Она оказалась очень своевременной и необходимой. В целом, такие социальные магазины должны быть и в сельской местности», - сказала многодетная женщина.

 В ближайшее время Совет деловых женщин Алматинской области намерен запустить социальный магазин «Все за спасибо!» в городе Капшагай и Каратальском районе.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить