Бесплатными аудиогидами в Астане воспользовались 12 тыс. туристов

1225

Этим летом социальный проект, направленный на популяризацию городских достопримечательностей, был востребован гостями из тринадцати стран, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на официальный сайт города Астаны.

Как сообщила корреспонденту медиацентра столичного акимата главный менеджер ТОО «Астана Конвеншн Бюро» Айнур Жанабилова, всего аудиогидами воспользовались 12 тыс. туристов.

Любители пеших прогулок с помощью аудиогидов могли получить информацию об интересных и знаковых местах столицы. Для того, чтобы воспользоваться услугой, нужно было оставить в специальных палатках в качестве залога пять тысяч тенге и взять специальное устройство. По окончании экскурсии и возвращения оборудования залог возвращался туристу.

Во время проведения выставки ЭКСПО гостям города предлагались на выбор два маршрута с аудиогидами: набережная - Центральный парк и бульвар Нұр Жол.

«Информация о городских достопримечательностях была разработана профессиональными специалистами: историками и этнографами», - пояснила А. Жанабилова. В связи с проведением выставки ЭКСПО информацию в аудиогидах можно было прослушать на шести языках: казахском, русском, английском, китайском, немецком, турецком.

В настоящее время информация столичных аудиогидов стала доступной на глобальной интернет-платформе izi.TRAVEL. «Любой желающий может бесплатно скачать данное приложение на свой мобильный телефон и прослушать информацию о главных достопримечательностях Астаны. О том, как воспользоваться данной услугой, также можно узнать на сайте welcometoastana.kz, в информационных киосках, расположенных в зданиях аэропорта, железнодорожных вокзалах, в торгово-развлекательных центрах», - резюмировала А. Жанабилова. 
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить