Одесская полиция сообщила о трех погибших детях при пожаре в детском лагере

1011

Три ребенка погибли во время ночного пожара в детском лагере в Одессе, сообщил советник главы Национальной полиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк. Об этом передает РИА Новости.

Воды для тушения не оказалось на территории горевшего детского лагеря в Одессе, в связи с этим пожарным пришлось тянуть рукав к гидранту на углу улиц Вильямса и Дачи Ковалевского, чтобы потушить пожар, сообщает местное издание "Думская".

Пожар в детском лагере "Виктория" начался в ночь на субботу. Внутри находились 150 детей, в том числе 42 ребенка в горящем корпусе. Несколько человек пострадали и были госпитализированы, трое детей пропали. Спасатели сообщили РИА Новости, что на месте разбора завалов найдено одно тело. По данным местных СМИ, найдены тела уже двух погибших.

"Несмотря на то что на территории детского лагеря "Виктория" есть и гидрант, и пожарный водоем, воды для тушения там не оказалось. В связи с этим пожарным пришлось протягивать рукава к гидранту на углу улиц Вильямса и Дачи Ковалевского, что существенно затруднило процесс ликвидации возгорания", — сообщает "Думская" со ссылкой на старшего помощника начальника дежурной смены майора гражданкой защиты Евгения Кавуна.

"По какой-то причине пожарный гидрант, расположенный на территории санатория, не функционировал, так что пожарным пришлось подавать воду за 1200 метров, используя дополнительное спецоборудование", — уточняет "Таймер".

"Из-за проблем с водой его тушение заняло более двух часов", — добавляет издание.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить