Мэр Лондона призвал горожан к спокойствию и бдительности на фоне теракта

1133

Мэр Лондона Садик Хан призвал горожан сохранять спокойствие и бдительность в связи с терактом на станции лондонского метро Parsons Green, передает РИА Новости.

"Наш город решительно осуждает этих отвратительных лиц, которые через террор пытаются навредить нам и нашему образу жизни. Как Лондон доказывает снова и снова, терроризм нас никогда не запугает и не победит", — говорится в заявлении Хана.

"Я нахожусь в тесном контакте со Столичной полицией, с предприятием "Транспорт для Лондона", правительством и экстренными службами, сотрудники которых работают на месте и ведут расследование. Я сегодня днем приму участие в заседании чрезвычайного комитета Cobra под председательством премьер-министра", — отмечается в заявлении.

Мэр выразил соболезнования всем, кого коснулся теракт.

"Я призываю всех лондонцев оставаться спокойными и бдительными, и проверять сайт "Транспорта для Лондона" на предмет рекомендаций по поездкам", — подчеркнул Хан.

Взрыв на станции метро произошел в час пик на станции Parsons Green на западе Лондона. Парсонс грин – небогатый спальный район, где живет много иностранцев, студентов и небогатых британцев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить