Сагинтаев в Атырау встретился с будущими нефтяниками

1218

Прибывший в Атырау с рабочей поездкой Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев посетил высшую техническую школу APEC Petrotechnic , где ведется подготовка кадров для нефтегазовой отрасли страны, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

 Премьер-Министр ознакомился с учебным процессом школы, где обучение ведется  по  трем специальностям нефтегазовой отрасли: «Эксплуатация месторождений», «Технология КИПиА» и «Технология добычи нефти и газа».

Как сообщили Бакытжану Сагинтаеву, APEC Petrotechnic  - это первый проект НАО «Холдинг «Кәсіпқор», созданный  Правительством РК по поручению Президента РК для организации сети колледжей мирового уровня в нашей стране. В настоящее время в школе обучаются 760 человек. По окончании учебы выпускники получают два диплома - казахстанского и международного образцов. Занятия проводят преподаватели из Института Южной Альберты (Канада) - SAIT Polytechnic.  Этот был выбран не случайно, он является мировым лидером  по подготовке кадров нефтегазовой отрасли.

Премьер-Министр провел встречу со студенческой молодежью. Разговор на встрече шел о решении проблем, которые встречаются в вопросах подготовки, переподготовки кадров, формирования навыков и квалификации для профессии будущего.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить