Завод по производству асфальта и битума запустят в ЮКО

2197

В Южно-Казахстанской области до конца года будет запущен завод по производству асфальта и битума ТОО «ДезФумекс», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Стоимость проекта, который расположен в индустриальной зоне «Онтустик» составляет 120 млн. тенге. Завод планирует выпускать ежегодно 10 тонн битума, 8 тыс. тонн крупнозернистого и 22 тыс. тонн мелкозернистого асфальта. В целом в год планируется выпускать 40 тыс. тонн асфальта и битума.

 В первую очередь, целью проекта является развитие и расширение отечественного производства, создание новых рабочих мест, оздоровление и стабилизация экономики страны в кризисный период. Реализация проекта позволит обеспечить работой более 20 человек.

Владелец производства, местный предприниматель Жалшыбек Шуменов, обратившись за помощью в центр обслуживания предпринимателей, разработал бизнес-план. На сегодняшний день уже ведется строительство завода, направленного на выпуск готового асфальта.

 Стоит отметить, в Южном Казахстане, где высокими темпами развивается малый и средний бизнес, в рамках второй пятилетки Карты индустриализации (2015-2019 гг.) реализовано 47 новых проектов на общую сумму 47,1 млрд. тенге и открыто 1650 новых рабочих мест.

 Наряду с этим, в текущем году запущено 3 проекта, стоимостью 1,7 млрд. тенге. Также, до конца года планируется реализовать 14 проектов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить