Назарбаев призвал молодежь держаться в стороне от деструктивных религиозных течений

1157

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал молодежь страны быть подальше от деструктивных религиозных течений, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «Безопасность одного человека зависит от безопасности всей страны. Правильно? Не будет стабильно в стране - не будет счастья отдельному человеку. Страна, твоя родина, стабильная, спокойна, значит, и ты счастлив вместе со страной. Отдельный человек не может быть, также ведь? Поэтому я призываю, чтобы вот такими религиозными течениями наша молодежь, не занимаясь, была подальше от этого, потому что там нет будущего», - заявил Нурсултан Назарбаев на пресс-конференции с отечественными и зарубежными журналистами в Акорде.

«И в средневековье тянуть Казахстан никто не собирается. Это не наш путь, это не наше дело», - добавил он. По словам Главы государства, ислам является такой же мировой религией как и другие. «Мы никому не возражаем отправлять свои потребности духовные. Пожалуйста, у нас мечети, у нас храмы православные, у нас католические, у нас иудейские - все здесь есть. И все люди спокойно ходят и отправляют. Поэтому мы, тьфу-тьфу-тьфу, уникальная страна. Восхищаются нами, учатся у нас, что столько этносов, столько конфессий живут в дружбе и согласии», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить