Аким Костанайской области проинспектировал ремонт дорог

983

Состоялась рабочая поездка акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова в Амангельдинский район и город Аркалык, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу облакимата.

 Во время поездки глава региона ознакомился с ходом ремонтных работ на участке протяженностью 64 км. автодороги «Аулиеколь-Жалдама», на ремонт которой выделен 1 млрд. тенге. Сейчас продолжаются работы по устройству шероховатой поверхностной обработки и укреплению обочин.

Далее в селе Амантогай Амангельдинского района Архимеда Мухамбетова проинформировали о строительных работах по реконструкции сетей водоснабжения, на эти цели выделено более 500 млн. тенге. Мощность водоочистительных сооружений - 143,16 тыс. м3 в год, протяженность водопроводных сетей - 21,7 км.

В городе Аркалыке аким области посетил ТОО «Агроинтерптица», где в 2016 году подведено электроснабжение на общую сумму 246,4 млн. тенге в рамках единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020», тем самым увеличилась мощность подачи элетроэнергии предприятию.

 Также в Аркалыке Архимед Мухамбетов проинспектировал ремонт улицы Демченко, на реконструкцию которой с заменой инженерных сетей предусмотрено более 130 млн. тенге, работы планируют завершить к 1 октября текущего года. Глава региона поручил качественно и своевременно выполнить все виды работ.

В рамках поездки аким области побывал и на ГКП «Аркалыкская теплоэнергетическая компания», где ознакомился с подготовкой к отопительному сезону, поручив произвести дальнейшую модернизацию отопительных котлов, на ремонт которых в текущем году потрачено 3 млн. тенге.

На полях ТОО «Возрождение» аким области встретился с сельхозтоваропроизводителями Аркалыка, подчеркнув необходимость диверсификации посевных площадей южных районов области. В этом году из-за отсутствия осадков некоторые крестьянские хозяйства собрали более 5 ц/га. Следует отметить, что в текущей уборочной кампании убрано 80% посевной площади области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить