Brent закрепится в диапазоне $50-57 за баррель

1091

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на недельных максимумах по мере того, как ураган «Ирма» продолжил ослабевать, продвигаясь вглубь территории США, а нефтеперерабатывающие заводы запускают производственные мощности, остановленные во время урагана «Харви».

Фото: rbc.ru

По данным Libertex, контракты WTI со сроком экспирации в ноябре на бирже NYMEX в Лондоне 11 сентября в 11:30 по московскому времени торговались на уровне 48,53 доллара за баррель, прибавляя с открытия недели  1,7%.  Европейский эталон Brent находился на 0,6% ниже недельных максимумов.

Агентство энергетической информации США опубликует данные по динамике запасов нефти и нефтепродуктов за предыдущую неделю в среду 13 сентября. Согласно опросам информационного агентства Bloomberg медиана участники рынка ожидают роста запасов сырой нефти на 4,2 миллиона баррелей и падения запасов бензина на 3,1 миллиона баррелей.

Новостной фон для рынка нефти продолжает оставаться позитивным.

Нефтеперерабатывающие заводы США возвращаются к работе после урагана. Вчера вышел на полную мощность завод, принадлежащий Motiva Enterprises в Порт-Артуре, являющийся самым крупным в стране.

Ураган «Ирма» приведет к падению спроса на бензин на 600 тысяч баррелей  в сутки, но он быстро восстановится.

Страны ОПЕК в августе снизили добычу на 113 тысяч баррелей в  сутки, на 98% исполнив обязательства по ноябрьскому соглашению о сокращении добычи. Совсем еще недавно рынок опасался, что дисциплина внутри картеля разрушается и соглашение затрещит по швам. Однако, встреча мониторингового комитета в августе, похоже, дала свои результаты.

Полагаю, что на таком фоне Brent закрепится в диапазоне 50-57 долларов за баррель.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить