Lonely Planet назвало самые крутые городские районы мира

1314

Крупнейшее в мире издательство путеводителей для туристов Lonely Planet назвало 10 самых крутых городских районов мира, куда стоит отправиться путешественнику. Неранжированный список опубликован на сайте компании, передает Lenta.ru.

При составлении списка учитывались рекомендации местных жителей, касающихся кафе и ресторанов, а также клубов и других развлекательных заведений.

В Борго Сан Фредиано во Флоренции туристам советуют отправиться за вкусными тапас в заведение Gesto и лучшими авторскими коктейлями в соседний бар Mad Souls & Spirits.

Сеульский Сеонгсу-донг когда-то был крупным индустриальным хабом, однако сегодня превращается в туристический район. Здесь гостям города предлагают отправиться в одно из заведений, расположенных в бывших заводских постройках. Например, в выставочное пространство Daelim Changgo или кафе Zagmachi.

Еще один участник списка — копенгагенский Вестербро. Этот модный район изобилует граффити, уличными маркетами, магазинчиками, ресторанами и барами. На бранч авторы Lonely Planet рекомендуют отправиться в Mad & Kaffe или Granola, а за пенными напитками в местные крафтовые пивоварни Mikkeller и Fermentoren.

Также в топ попали районы «Треугольник» в Лиссабоне, Бизнес-Бэй в Дубае, Дамансара Хайтс в Куала-Лумпуре, Сансет Парк в Нью-Йорке, Ботафого в Рио-де-Жанейро, Фрелард в Сиэттле и Тутинг в Лондоне.

Lonely Planet было основано в 1972 году. Они считается крупнейшим в мире издательством, специализирующемся на выпуске путеводителей. Изначально компания специализировалось на выпуске гидов для бюджетных путешественников, однако в последующем расширило список тем. Только с 2011 года издательство продало более 120 миллионов книг. В 2012 годы путеводители Lonely Planet начали выпускаться на русском языке.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить