В Киргизии началась предвыборная агитация

1235

В Кыргызстане в ночь с 9 на 10 сентября началась предвыборная агитация, пишет Кабар.

 Таким образом, с сегодняшнего дня кандидаты и их представители могут проводить полноценную агитацию, которая заканчивается за день до дня голосования, то есть 14 октября в полночь. 15 октября, в день голосования, какая-либо агитация запрещена, передает Казинформ.

На этот раз за пост президенты страны поборются 13 кандидатов, среди которых - Сооронбай Жээнбеков, экс-премьер-министр Кыргызстана (выдвинут от партии СДПК); Омурбек Бабанов - лидер парламентской фракции «Республика - Ата Журт» (самовыдвиженец); Темир Сариев - экс-премьер-министр Кыргызстана (выдвинут от партии «Ак-Шумкар»); Бакыт Торобаев - лидер парламентской фракции «Онугуу-Прогресс» (выдвинут от партии «Онугуу-Прогресс»); Арстанбек Абдылдаев - лидер партии «Эл учун» («За народ») (самовыдвиженец); Улукбек Кочкоров - экс-депутат Жогорку Кенеша V созыва (самовыдвиженец); Арсланбек Малиев - лидер партии «Партия беспартийных Аалам» (самовыдвиженец); Эрнис Зарлыков - экс-первый-вице-мэр Бишкека (самовыдвиженец) и другие.

Напомним, что на выборы будут допущены граждане, сдавшие биометрические данные. Голосовать можно только по паспортам (ID-card и общегражданский паспорт). Граждане по закону могут голосовать только по месту своей прописки. В случае, если они хотят поменять свой избирательный участок, то должны были обратиться в ГРС в надлежащие сроки с заявлением.

Срок полномочий президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева заканчивается 1 декабря 2017 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить