Обмен экономической статистикой ускорят Казахстан и Узбекистан

1315

Посол Республики Казахстан в Узбекистане Ерик Утембаев встретился с председателем Государственного комитета по статистике Республике Узбекистан Баходиром Бегаловым, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

В ходе беседы стороны обсудили возможности расширения связей между статистическими органами Казахстана и Узбекистана, активизации работы по реализации поручений президентов Казахстана и Узбекистана об увеличении взаимного торгового оборота до 5 млрд. долларов до 2020 года, а также устранении препятствий, мешающих выработке единого понимания статистики взаимной торговли.

Посол Казахстана Ерик Утембаев детально проинформировал узбекских представителей о работе по активизации приграничных торговых связей, рассказал о проектах по созданию совместных производств. В то же время председатель Комитета Баходир Бегалов отметил важность проводимой работы и сообщил об основных проектах, направленных на создание условий для оперативного обмена статистической информацией между Казахстаном и Узбекистаном.

В заключение беседы стороны договорились ускорить работу по подписанию меморандума о взаимопонимании между Комитетом по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан и Государственным комитетом Республики Узбекистан по статистике.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить