Электронные книги можно скачать бесплатно на остановках Уральска

1696

Теперь каждый желающий может с помощью смартфона считать QR-код и получить желаемую книгу бесплатно в электронном формате, сообщает портал "Мой ГОРОД".

Организатором проекта «Возьми книгу в дорогу!» является областная универсальная научная библиотека им. Ж.Молдагалиева при поддержке акимата города Уральска.

"Таким образом при помощи этого проекта планируется сохранение и пропаганда национального литературного наследия путем чтения книг в оцифрованном формате во всех видах транспорта, включая авиаперелеты, пропаганда лучших произведений национальной литературы, сохранение национального духа, содействие воспитанию культуры чтения, укрепление положительного имиджа библиотеки в глазах общественности как информационно-культурного центра", - сообщили в пресс-службе акима города Уральск.

В рамках проекта представится инновационная возможность общения с книгой. С помощью матричного кода QR-кода владельцы смартфонов и планшетов могут считать с таблички штрих-код и получить доступ к оцифрованной версии книг А.Кунанбаева, С.Торайгырова, М.Ауэзова, Ж.Молдагалиева, С.Муратбекова, М.Макатаева. Каждый желающий может прочесть эти книги в дороге. Для этого телефон должен быть подключен к интернету и необходимо скачать и установить специальную программу для считывания QRCode.

Электронные версии книг уже были установлены на железнодорожном вокзале и автостанции города. В данный момент они в рамках Дня города будут установлены на остановках города, в аэропорту и в санатории "Акжайык".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить