К отопительному сезону готовы 80% домов Павлодара - акимат

1217

Начало отопительного сезона в жилом фонде Павлодара запланировано на 18 сентября, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

О сроках начала отопительного сезона сообщила пресс-служба акимата Павлодара со ссылкой на исполняющего обязанности отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алмаса Мусинова. «После заполнения систем во всех домах отопление будет примерно к 25 сентября», - отметил он.

В отделе жилищной инспекции подчеркнули, что жителям домов, в подвалах которых установлены приборы учёта, начало отопительного сезона в жару не станет проблемой - включат по мере необходимости.

В то же время ТОО «Павлодарские тепловые сети» всё ещё продолжает работы по устранению аварий на сетях. В горакимате отметили, что в конце августа по линии ТЭЦ-1 проводились гидравлические испытания, где выявлено повреждение на магистральном трубопроводе. Из-за язвенной коррозии произошло раскрытие трубы. Сейчас её меняют. После завершения работ магистраль снова включат.

В многоэтажных домах Павлодара до 15 сентября все повреждения должны быть устранены. Более 800 домов в городе уже получили акты готовности, а это 80 процентов от общего числа высоток. «Это не значит, что тепло дадут всем сразу в этот день, - поясняет заведующая сектором жилищной инспекции Павлодара Елена Мешкова. - С 15 числа будут подключаться объекты социального назначения - школы, садики, объекты здравоохранения. И только потом жилой фонд. Всё это будет делаться строго по графику, и каждый КСК будет предупреждён о включении тепла».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube