Вице-премьер России поздравил Казахстан с успешным проведением ЭКСПО-2017

1798

Заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович высказался по поводу успешного проведения международной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Позвольте поздравить Правительство и народ Казахстана с успешным проведением международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане. Считаем это большим успехом, показателем роста экономики Казахстана, роста благополучия людей, которые живут в этой замечательной стране, дружеской нам стране. И будем учиться, как проводить такие замечательные мероприятия. Надеемся, что наследие ЭКСПО-2017 станет дополнительным импульсом для развития Астаны и Казахстана в целом», - сказал он во время XI Евразийского форума KAZENERGY.

 По его словам, тема ЭКСПО-2017 была выбрана абсолютно логично, неслучайно. «Обеспечение устойчивого энергетического будущего - это одно из ключевых условий устойчивого развития мирового сообщества в целом», - подчеркнул Аркадий Дворкович.

Напомним, в воскресенье, 10 сентября, на территории выставочного комплекса состоится церемония закрытия Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017».

 Официальная часть мероприятия пройдет в здании Конгресс-Центра, однако трансляция будет вестись на сцене Амфитеатра с 20:00 до 20:50. Международная специализированная выставка «ЭКСПО-2017» проходит в Астане в период с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Тема выставки - «Энергия будущего» отвечает мировым глобальным вызовам современности в энергетическом секторе. В мероприятии принимают участие 115 стран и 22 международные организации, представляющие новые технологии в области альтернативных источников энергии. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube