В Астане состоится общегородской субботник

1556

Общегородской субботник "Астана – таза қала" пройдет в Астане 16 сентября, сообщается на сайте акима столицы, передает Sputnik Казахстан.

В полезном для города мероприятии примут участие почти 90 тысяч человек, среди которых более тысячи предприятий и организаций, 49 высших и средних специальных учебных заведений, 184 дошкольных и общеобразовательных учреждения, 73 учреждения здравоохранения, 161 государственное учреждение, ведомство и национальная компания, планируется привлечь около 560 единиц техники. Участники субботника будут обеспечены лопатами, граблями, перчатками и мешками для мусора.

На территории города намечается также массовая посадка деревьев с участием городских и республиканских организаций − около 18,5 тысячи деревьев, из которых половину посадят работники городских управлений на территории своих объектов.

Кроме того, планируется провести экологическую акцию по очистке русел рек Есиль, Акбулак и Сарыбулак от мусора и бытовых отходов с привлечением студентов, волонтеров и военнослужащих воинских частей.

Общегородской субботник "Астана – таза қала" пройдет в рамках осеннего экологического месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города Астаны, который проводится с 4 сентября по 4 октября текущего года.

Внести свой вклад в улучшение благоустройства улиц и дворов могут все желающие жители и организации города.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить