Мун Чжэ Ин рассказал, когда КНДР сможет стать "членом мирового сообщества"

1218

Северная Корея станет полноценным членом международного сообщества, если откажется от ядерного оружия, заявил президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, передает РИА Новости.

"Я считаю, что удачное освоение Дальнего Востока за счет сотрудничества государств Северо-Восточной Азии является своего рода мерами для решения северокорейской проблемы. Если Северная Корея увидит то содействие между странами Северо-Восточной Азии и успешный пример по экономическому сотрудничеству на Дальнем Востоке, то это будет осознанием, что участие в таком сотрудничестве приносит большие плоды", — сказал Мун Чжэ Ин, выступая на пленарной сессии ВЭФ.

Он отметил, что несмотря на трудности реализации трехсторонних проектов с участием двух Корей и России, к которым пока трудно привлечь КНДР, нужно работать над проектами, которые возможны за счет содействия между двумя странами.

"Конечно, лучше было бы, если бы Северная Корея с самого начала начинала работать, принимала участие в сотрудничестве. И надеюсь на то, что в скорейшее время Северная Корея отказалась бы от ядерного оружия и стала полноценным членом международного сообщества, также участвовала в проектах сотрудничества", — добавил президент Южной Кореи.

КНДР в воскресенье заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Это стало шестым ядерным испытанием Северной Кореи. Неделю назад КНДР провела испытания баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии

Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума — премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить