Китай завершил строительство своей длиннейшей высокоскоростной железной дороги

1280

Завершилось строительство 343-километровой железнодорожной линии Харбин-Цзямусы -- длиннейшей на настоящий момент высокоскоростной железной дороги в высокоширотном районе Китая. Об этом сообщает Казинформ со ссыдкой на Синьхуа и Китайскую железнодорожную корпорацию.

По плану новая линия будет сдана в эксплуатацию в июне 2018 года.

Скорость движения экспрессов по данной железной дороге может достигать до 200 км/ч, благодаря чем, время в пути из города Харбин, административного центра провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай) до города Цзямусы той же провинции сократится с 7 часов до полутора часов.

Ожидается, что высокоскоростная железная дорога позволит повысить товаро- и пассажирооборот между городами, расположенными вдоль нее, а также будет способствовать развитию торговли между Китаем и Россией, так как город Цзямусы находится недалеко от госграницы двух стран.

Новая железная дорога с 14 станциями по ее длине проходит через 4 тоннеля и 120 мостов, сообщил глава штаба по организации инженерных работ при железнодорожном строительстве Юань Чжэнго, рассказывая о больших трудностях строительных работ в высокоширотном районе, который отличается суровым климатом.

 Напомним, что Китай обладает самой длинной в мире сетью высокоскоростных железных дорог, которая на конец прошлого года достигла 22 тыс. км. Почти 60 процентов высокоскоростных железных дорог мира приходятся на Китай.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить