В школах ЕС прекратят продажу сладких напитков в 2018

1373

Производители безалкогольных напитков в Европе объявили о прекращении продаж сладких напитков во всех школах ЕС. Начиная с 2019 года, для школьников доступными будут только безалкогольные напитки с низким содержанием калорий. Такое заявление сделал союз производителей безалкогольных напитков UNESDA в среду, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы признаем, что вода должна оставаться основным напитком, доступным школьникам. По оценкам UNESDA, эти добровольные усилия охватят более 50 тыс. средних школ и свыше 40 млн. молодых людей в ЕС», - говорится в сообщении UNESDA. Принятое решение является частью более широкой стратегии производителей безалкогольных напитков, которая предполагает достижение цели сокращения содержания сахара в их продукции.

Компании, входящие в UNESDA (Coca-Cola, Fanta, Lipton, Oasis, Orangina, Pepsi, Schweppes и Sprite), уже снизили среднее содержание сахара в напитках на 12% в 2000-2015 годах и рассчитывают к 2020 году уменьшить его содержание до 10%. 
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить