Научный центр «Молодежь» передали в Министерство по делам религий

1571

Постановлением Правительства Научно-исследовательский центр «Молодежь» передан из ЕНУ им. Л. Н. Гумилева в Министерство по делам религий и гражданского общества. Об этом сообщил руководитель центра «Молодежь» Талгат Калиев на странице в Facebook, передает Казинформ.

«Работа по научно-методическому обеспечению молодежной политики выходит на новый уровень. Это повышает статус и компетенции нашего НИЦ, одновременно синхронизируя с департаментом молодежной политики, находящимся в структуре МДРГО РК», - отметил Талгат Калиев.

Центр наработал богатый потенциал, имеет разветвленную сеть собственных супервайзеров, опыт проведения социологических исследований в самых разных форматах с равномерным охватом всех групп населения по всей территории страны, подготовки развернутых аналитических отчетов, штат опытных специалистов с богатым академическим и практическим опытом и молодых креативных сотрудников, налажено тесное взаимодействие с молодежными ресурсными центрами, детским Фондом ЮНИСЕФ, Всемирным банком.

«Будем рады сотрудничеству в проведении исследований с любыми заинтересованными сторонами, - продолжил Талгат Калиев. - Впереди планы по освоению работ моделирования социально-экономических сценариев, проведения мозговых штурмов и экспертных дискуссий, формирования собственного журналистского пула, налаживания сотрудничества с авторитетными зарубежными и отечественными мозговыми центрами, разработки и внедрения курсов для работников в сфере молодежной политики».

Учитывая, что молодежь составляет сегодня почти треть населения страны, это направление должно иметь формат социальной работы, нацеленной на помощь молодым людям в успешной социализации. А это требует новых стандартов, навыков и знаний.

«Наш центр является единственным в СНГ, поэтому опытом его работы, а также наших молодежных ресурсных центров интересуются даже коллеги из России, с рядом университетов которой, мы налаживаем партнерское сотрудничество. Одновременно будет изучаться и внедряться наиболее успешный опыт развитых стран. Уверен, что в данном формате НИЦ «Молодежь» сумеет выйти на качественно новый уровень работы. Успехов нашему коллективу и всем молодым людям нашей страны!» - резюмировал глава НИЦ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить