Причины гибели рыбы в водоеме ВКО выясняет прокуратура

1260

Надзорное ведомство решает вопрос о проведении досудебного расследования по факту массовой гибели обитателей небольшого озера, сообщили корреспонденту МИА «Казинформ» в прокуратуре области.

 На прошлой неделе случайные очевидцы запечатлели на камеру телефона огромное количество мертвой рыбы неподалеку от пересохшего водоема у села Мамай батыра. Информация об этом факте попала в Интернет.

 «Прокуратура региона тщательно изучила обстоятельства инцидента. Как удалось выяснить, пруд образовался за счет расположенной неподалеку дамбы. Уровень воды в водоеме был искусственно сброшен местным коммунальным предприятием и достиг минимального значения. Рыба в пруду погибла. По предварительной информации, ущерб составил около 2 миллионов тенге», - говорится в информационном сообщении прокуратуры Восточно-Казахстанской области.

Сейчас надзорным органом решается вопрос о проведении досудебного расследования по факту гибели рыбы. Все обстоятельства происшествия тщательно изучаются.

Сотрудники оперативного отряда быстрого реагирования управления природных ресурсов и регулирования природопользования по ВКО проводят операцию по спасению молоди рыбы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить