Трех госслужащих уволили за нарушения в СКО

1354

Во втором квартале в государственных органах СКО на административных государственных служащих наложено 321 дисциплинарное взыскание, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции.

По информации департамента, трех госслужащих уволили с занимаемой должности, двоих понизили в должности, 19 получили предупреждения о неполном служебном соответствии, 14 - строгие выговоры, 103 - выговоры и 180 - замечания. На последнем совете по этике рассмотрели 5 дисциплинарных дел.

Одно из них - в отношении заместителя руководителя управления госдоходов Петропавловска Есмагзума Байбусинова. Из материалов служебного расследования управления внутренней безопасности департамента госдоходов следует, что госслужащий оказал неправомерное предпочтение одному из заводов при переносе сроков рассмотрения административного материала.

Проступок квалифицируется как дискредитирующий государственную службу. На чиновника  рекомендовали наложить дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.   Рассмотрели на совете по этике итоги анализа коррупционных рисков в деятельности департамента охраны общественного здоровья СКО.

«Руководителю департамента рекомендовано взять на постоянный контроль исполнение предложений, направленных в Комитет охраны общественного здоровья, принять меры по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений, норм этического кодекса государственных служащих, в том числе во внеслужебное время», - сообщили в пресс-службе антикоррупционного ведомства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube