Депутаты проведут парламентские слушания по латинице

1160

На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК утвержден План основных мероприятий на третью сессию, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Проект Плана основным мероприятий по реализации полномочий Мажилиса Парламента VI созыва на третью сессию разработан в соответствии с поручениями Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева, данными на открытии третьей сессии, а также в целях обеспечения реализации Плана нации «100 конкретных шагов по реализации Пяти институциональных реформ». При разработке проекта Плана были учтены предложения всех комитетов и доработаны на их основе. В целом, план состоит из 6 глав и охватывает основные важные мероприятия, вытекающие из актуальных задач, стоящих перед нами», - сказала депутат Гульмира Исимбаева, выступившая с докладом.

 По ее словам, в ходе третьей сессии планируется провести 3 парламентских слушания: о введении единого стандарта алфавита государственного языка на латинской графике; об актуальных вопросах обеспечения качественной питьевой водой населенных пунктов Казахстана и о проблемах и перспективах развития сферы занятости. Предусмотрено также проведение 14 выездных заседаний комитетов и 3 конференций. В первой половине сессии планируется провести 8 правительственных часов, 15 круглых столов по законопроектам, поступающим в Мажилис.

Мажилисмены также определили сроки подготовки заключений по ряду новых законопроектов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить