Путин призвал не "загонять КНДР в угол"

1034

Нельзя поддаваться эмоциям и не загонять КНДР в угол, заявил президент Владимир Путин на встрече с главой Южной Кореи Мун Чжэ Ином на полях Восточного экономического форум, передает РИА Новости.

По его словам, решить проблему КНДР одними санкциями невозможно, следует проявить хладнокровие и избегать шагов, ведущих к эскалации напряженность.

При этом глава государства подчеркнул, что Россия не признает ядерный статус КНДР и призвал партнеров обратить внимание на созданную с участие Москвы дорожную карту по урегулированию конфликта.

В понедельник между лидерами России и Кореи состоялся телефонный разговор. Лидеры стран решительно осудили действия Пхеньяна и назвали их "грубо нарушающими соответствующие резолюции СБ ООН".

Как сообщала пресс-служба администрации южнокорейского президента, Мун Чжэ Ин в ходе телефонного разговора с Путиным выразил мнение, что Совету безопасности ООН следует всерьез обсудить возможность введения нефтяного эмбарго в отношении КНДР. Запрет на экспорт нефти в КНДР, полное ограничение путей попадания валюты в КНДР, а также запрет на трудоустройство северокорейских рабочих могли бы быть рассмотрены СБ ООН в качестве более жестких мер в ответ на ядерное испытание КНДР, отмечалось в пресс-релизе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить