Акмолинский предприниматель пригласил южноказахстанцев на работу

1659

Акимат Южно-Казахстанской области подписал меморандум с Акмолинской областью по переселению рабочей силы в северные регионы. Об этом в ходе брифинга в Региональной службе коммуникаций сообщил заместитель акима ЮКО Ербол Садыр, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

 Представители акмолинской компании встретились с переселенцами. Руководство предприятия, которое занимается производством полимерной упаковки прибыло специально в ЮКО и приглашает на завод более 600 рабочих.

Акмолинский завод производит полипропиленовые мешки и мягкие контейнеры в соответствии с нормами таможенного союза. Компания основана в 2003 году и является многолетним лидером на рынке полимерной упаковки. На сегодняшний день, производственный комплекс насчитывает 600 сотрудников и территорию площадью около 45 000 кв.м. Руководство компании заверило, что создадут все условия для желающих работать на заводе в городе Кокшетау.

По словам руководства, на заводе из-за нехватки рабочей силы простаивает множество установок. А в случае увеличения числа рабочих, удвоится производительность, что позволит выйти на европейские рынки. Одним словом, сегодняшний объем производимых упаковок возрастет с 6 млн до 11 млн штук.

«В основном завод нужны машинисты, операторы и швеи. В первую очередь, сотрудники проходят обучение на специальных курсах, и за этот период мы предоставляем стипендию в размере 40 тысяч тенге. Затем он получает работу и обеспечивается общежитием. Оклад от 80 до 150 тыс. тенге.

В настоящее время возле завода для 300 рабочих ведется строительство жилого комплекса. Поэтому мы принимаем сотрудников с семьями. В будущем будет рассмотрен вопрос о выделении им земельных участков на территории города», - сказал управляющий директор ТОО «Новопэк» Айдар Жакупов. Руководство завода намерено встретиться с жителями Туркестана, а также Сайрамского и Сарыагашского районов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить